Abril
The groove messengers
Jueves 22 de abril / 19:30h 

Milano Jazz Club · Barcelona

Carlos Sarduy & The Groove Messengers

The groove messengers
Jueves 22 de abril / 21:00h 

Milano Jazz Club · Barcelona

Carlos Sarduy & The Groove Messengers

Ebri Knigh
Viernes 23 de abril / 20:00h 

Sala Stroika · Manresa

EBRI KNIGHT

ENTRADAS AGOTADAS

Latin Jazz Session
Viernes 23 de abril / 19:15h 

Diobar · Barcelona

Latin Jazz Session

ENTRADAS AGOTADAS

Guiu Cortes
Sábado 24 de abril / 19:30h

Teatre Cal Ninyo · Sant Boi de Llobregat

GUIU CORTÉS

Lavanda + Brott
Sábado 24 de abril / 18:30h 

Sala Zero · Tarragona

Lavanda + Brott

Itaca Band
Sábado 24 de abril / 20:00h

La Daurada · Vilanova i La Geltrú

Itaca Band

Camil Arcarazo Quartet
Sábado 24 de abril / 20:00h

Soda Acústic · Barcelona

Camil Arcarazo Quartet

Mar de leva
Sábado 24 de abril / 19:00h 

Sinestesia · Barcelona

Mar de leva

Therematic
Sábado 24 de abril / 13:00h 

Bar del Sidecar · Barcelona

Therematic

Anabel Lee
Sábado 24 de abril / 19:30h 

Sala Rasa64 · Terrassa

Anabel Lee + Arenque

Eterna Joventut
Sábado 24 de abril / 12:30h 

Freedonia · Barcelona

Eterna joventut

Halldor Mar
Domingo 25 de abril / 19:00h 

Vade Música · Sabadell

Halldor Mar (concert acústic)

TMATNB
Domingo 25 de abril / 20:00h 

La Nau · Barcelona

TMATNB

ENTRADAS AGOTADAS

Mayo
Les Buch
Sábado 1 de mayo / 20:00h 

Sala Rasa64 · Terrassa

Les Buch + Psicodrama

Els 3 Sonats
Sábado 1 de mayo / 19:15h 

Diobar · Barcelona

Els 3 sonats

Flamaradas
Domingo 2 de mayo / 12:00h

Els Pagesos · Sant Feliu de Llobregat

Flamaradas

Sr.Chinarro + Canciones de Nadie
Jueves 6 de mayo / 20:00h 

Wolf · Barcelona

Sr.Chinarro ‘En acústic’ + Canciones de Nadie

Mabel Flores
Jueves 6 de mayo / 20:30h

Salamandra · L’Hospitalet de llobregat

Mabel Flores

A Contra Blues
Viernes 7 de mayo / 20:00h 

Salamandra · L’Hospitalet

A Contra Blues

Kumbara
Viernes 7 de mayo / 20:30h 

La Mirona · Salt

Kumbara

Itaca Band
Sábado 8 de mayo / 20:00h 

RedStar · Valls

Itaca Band

ENTRADAS AGOTADAS

Ferran Palau
Sábado 8 de mayo / 19:30h 

Sala Zero · Tarragona

Ferran Palau

ENTRADAS AGOTADAS

Bratia
Sábado 8 de mayo / 18:00h 

Sunset Jazz Club · Girona

Bratia

Bratia
Sábado 8 de mayo / 20:00h 

Sunset Jazz Club · Girona

Bratia

Alan & la generación decapitada acústica
Sábado 8 de mayo / 19:00h 

Sinestesia · Barcelona

Alan & la generación decapitada acústica

Serch + The Polar Tree
Sábado 8 de mayo / 19:00h 

The Garage (Espai Zowie) · L’Hospitalet de Llobregat

Serch + The Polar Tree

La Mamba Sonora
Sábado 8 de mayo / 20:00h 

Sala Rasa64 · Terrassa

La Mamba Sonora

Itaca Band
Sábado 8 de mayo / 18:00h 

RedStar · Valls

Itaca Band

Mabel Flores
Domingo 9 de mayo / 12:00h 

FRED ASTAIRE · Terrassa

Mabel Flores (Acústic)

Beautiful One Monamí & Tini
Domingo 9 de mayo / 13:00h 

The Void · L’Hospitalet de Llobregat

Beautiful Ones: Monamí & Tini

JOAN VÁZQUEZ – “Feeling Good Tour”
Martes 11 de mayo / 20:00h 

Sala Barts · Barcelona

JOAN VÁZQUEZ
“Feeling Good Tour”

Joan Rovira
Viernes 14 de mayo / 20:00h 

Sala Clap · Mataró

Joan Rovira

Zebrass
Viernes 14 de mayo / 20:00h

1876 Vilafranca · Vilafranca del Penedès

Zebrass

Tito Falsalarma
Viernes 14 de mayo / 20:00h 

Wolf · Barcelona

Titó (falsalarma)

Germà Negre
Sábado 15 de mayo / 20:00h 

Lo Submarino · Reus

Germà Negre

Mazoni
Sábado 15 de mayo / 20:00h 

Espai Orfeó · Lleida

Mazoni

Crisbru
Sábado 15 de mayo / 20:00h 

Taller de Músics 24 · Barcelona

Crisbru

Rombo
Sábado 15 de mayo / 20:00h 

La Deskomunal · Barcelona

Rombo

sidonie
Sábado 15 de mayo / 20:00h 

Sala Clap · Mataró

Sidonie
‘en acústic’

ENTRADAS AGOTADAS

Mireia Inglés
Sábado 15 de mayo / 18:00h 

Taller de Músics 24 · Barcelona

Mireia Inglés

La Tosca-Brava
Sábado 15 de mayo / 19:00h 

L’Alternativa · La Bisbal

La Tosca Brava

Ferran Palau
Domingo 16 de mayo / 19:00h

1876 Vilafranca · Vilafranca del Penedès

Ferran Palau

Claraguilar
Domingo 16 de mayo / 19:30h 

El Pumarejo · L’Hospitalet de Llobregat

CLARAGUILAR

Sybarites
Domingo 16 de mayo / 20:00h 

La Nau · Barcelona

Sybarites

Carolina Alabau
Viernes 21 de mayo / 20:00h

Voilà! · Manresa

Carolina Alabau

Relat
Viernes 21 de mayo / 20:00h

Sala Clap · Mataró

Relat

Sábado 22 de mayo / 20:00h

El Paraigua · Barcelona

Alice & the Wonders

Itaca Band
Dissabte 22 de maig / 20:00h

La Mirona · Salt

Itaca Band

El Chaman Rumbero i les Rumberes
Sábado 22 de mayo / 20:00h

L’ALTERNATIVA · La Bisbal

El Chaman Rumbero i les Rumberes

Ariox
Sábado 22 de mayo / 20:00h

Sala Clap · Mataró

Ariox

AI-V
Sábado 22 de mayo / 20:30h

Espai Z0W1E · L’Hospitalet de Llobregat

AL-V

ENTRADAS AGOTADAS

Lu Rois
Domingo 23 de mayo / 12:00h

Fred Astaire · Terrassa

Lu Rois

Polseguera
Viernes 28 de mayo / 20:30h

Heliogàbal · Barcelona

Polseguera

La Sra. Tomasa
Sábado 29 de mayo / 19:30h 

Sala Apolo · Barcelona

Caníbal presenta: La Sra. Tomasa

Itaca Band
Sábado 29 de mayo / 18:00h

Cafè del Teatre · Lleida

Itaca Band

ENTRADAS AGOTADAS

Itaca Band
Sábado 29 de mayo / 20:00h

Cafè del Teatre · Lleida

Itaca Band

ENTRADAS AGOTADAS

Núria Graham
Sábado 29 de mayo / 20:00h

Espai Orfeó · Lleida

Núria Graham

WAX & BOOGIE
Sábado 29 de mayo / 20:00h

El Paraigua · Barcelona

WAX & BOOGIE

Yudi Saint X
Sábado 29 de mayo / 20:00h

El Vapor – Casa de la Música · Terrassa

Yudi Saint X

SEGONAMÀ
Sábado 29 de mayo / 20:00h 

Lo Submarino · Reus

Segonamà

The Kinky Coo Coo's
Sábado 29 de mayo / 15:00h

Sala Upload · Barcelona

The Kinky Coo Coo’s

Duot
Sábado 29 de mayo / 20:00h

Sunset Jazz Club · Girona

Duot

Álvaro Suite
Sábado 29 de mayo / 20:00h

L’Oncle Jack · L’Hospitalet de Ll.

Álvaro Suite

sidonie
Sábado 29 de mayo / 20:00h 

Sala Rasa64 · Terrassa

Sidonie
‘en acústic’

Valentina & The Electric Post
Sábado 29 de mayo / 19:00h

ELS PAGESOS · SANT FELIU DE LLOBREGAT

Valentina & The Electric Post

La Sentina
Domingo 30 de mayo / 14:15h

Heliogàbal · Barcelona

La Sentina

Laura Valls
Domingo 30 de mayo / 12:00h

Fred Astaire · Terrassa

Laura Valls

Junio
MARCEL I JÚLIA
Sábado 5 de junio / 20:00h 

Espai Orfeó · Lleida

Marcel i Júlia

The Mooh
Sábado 5 de junio / 19:00h 

Sinestesia · Barcelona

The Mooh

ENTRADAS AGOTADAS

Daniel Blanch, Júlia Farrés Llongeras
Sábado 5 de junio / 20:00h 

Nota 79 · Barcelona

Daniel Blanch, Júlia Farrés Llongeras

Smoking Souls
Sábado 5 de junio / 19:30h 

Sala Apolo · Barcelona

Caníbal presenta: Smoking Souls

Desirée Diouf and the Solution y Orquestra de Ermesinde
Sábado 5 de junio / 19:30h 

Marula Cafè · Barcelona

Desirée Diouf and the Solution y Orquestra de Ermesinde

Seward
Jueves 10 de junio / 20:00h 

La Deskomunal · Barcelona

Seward

Deadyard
Sábado 12 de junio / 15:00h 

Sala Upload · Barcelona

Deadyard

MARCEL I JÚLIA
Sábado 12 de junio / 20:00h 

RedStar · Valls

Marcel i Júlia

Pedro Javier González TRIO
Domingo 13 de junio / 19:00h 

Nota 79 · Barcelona

Pedro Javier González TRIO

Serch + Rooms
Viernes 18 de junio / 19:00h 

La Mirona · Salt

SERCH + Rooms

Germà Negre
Viernes 18 de junio / 20:00h 

Sala Clap · Mataró

Germà Negre

Desirée Diouf and the Solution y Orquestra de Ermesinde
Sábado 19 de junio / 19:30h 

Marula Cafè · Barcelona

Desirée Diouf and the Solution y Orquestra de Ermesinde