Jueves 10 de diciembre

DANI NEL·LO QUARTET
19:00H · MILANO JAZZ CLUB (BARCELONA)


DANI NEL·LO QUARTET
20:30H · MILANO JAZZ CLUB (BARCELONA)

JOAN GARRIGA
19:30H · DIOBAR (BARCELONA)


PACO EN LA LUNA (BOHEMIOS DE ETIQUETA)
20:15H · LO SUBMARINO (REUS)

Viernes 11 de diciembre

TARKOLOGY
19:00H · BARTS CLUB (BARCELONA)


CARDEVORE + ADORO DJ SET
19:00H· METEORO (BARCELONA)
SOLD OUT 


LLUÍS COLOMA
19:00H · MILANO JAZZ CLUB (BARCELONA)


VERGÜENZA AJENA
20:00H · SALA REDSTAR (VALLS)

RESISTENCIA FLAMENCA-BARCELONA CON YIYO Y TETE
20:00H · TABLAO FLAMENCO CORDOBÉS (BARCELONA)


LLUÍS COLOMA
20:30H · MILANO JAZZ CLUB (BARCELONA)


TARKOLOGY
20:30H · BARTS CLUB (BARCELONA)

Sábado 12 de diciembre

LA LUDWIG BAND
12:00H · VOL (BARCELONA)
SOLD OUT 


ANATOMIA HUMANA DESMONTABLE + ASSASSANI
19:00H · METEORO (BARCELONA)
SOLD OUT


TARKOLOGY
19:00H · BARTS CLUB (BARCELONA)


FLAMENCO ARBOREÁ FEAT. EL DUENDE
19:00H· SINESTESIA (BARCELONA)
SOLD OUT


PAULA PESO
19:00H · TALLER DE MÚSICS 24 (BARCELONA)


MYRIAM SWANSON RHYTHM N’ BLUES QUINTET
19:00H · MILANO JAZZ CLUB (BARCELONA)
SOLD OUT

NUEVA VULCANO
19:30H · SALA ZERO (TARRAGONA)


RESISTENCIA FLAMENCA-BARCELONA CON YIYO Y TETE
20:00H · TABLAO FLAMENCO CORDOBÉS (BARCELONA)


YEHOSUÁ ESCOBEDO LATIN VIBES
20:00H · SODA ACÚSTIC (BARCELONA)


RADIO REGGAE
20:15H · LO SUBMARINO (REUS)


MYRIAM SWANSON RHYTHM N’ BLUES QUINTET
20:30H · MILANO JAZZ CLUB (BARCELONA)


MEDALLA
20:30H · SALA UPLOAD (BARCELONA)


TARKOLOGY
20:30H · BARTS CLUB (BARCELONA)

Domingo 13 de diciembre

JUANTXO SKALARI
12:30H (PUERTAS 12:00H) · STROIKA · MANRESA


GÈRARD
20:00H (PUERTAS 19:00H) · LA NAU · BARCELONA


ALAN & LA GENERACIÓN DECAPITADA
19:00H (PUERTAS 18:00H) · SINESTESIA · BARCELONA
SOLD OUT


RAQUEL LÚA
19:00H (PUERTAS 18:30H) · TALLER DE MÚSICS 24 · BARCELONA


MARIA JAUME + MARIA HEIN
19:00H (PUERTAS 18:00H) · SALA TARO · BARCELONA
SOLD OUT


PRISON AFFAIR + PRINGUE
15:00H · METEORO · BARCELONA
SOLD OUT

FERRAN PALAU
19:30H (PUERTAS 19:00H) · VADE MÚSICA · SABADELL
SOLD OUT


JUNCO Y MIMBRE
18:00H (PUERTAS 17:30H) · VOL · BARCELONA


CASERO
13:00H · SIDECAR · BARCELONA
SOLD OUT


DAMN! PRESENTA LUCES NEGRAS + VLIVM
18:00H · FREEDONIA · BARCELONA


MARIA JAUME + MARIA HEIN
16:30H (PUERTAS 16:00H) · SALA TARO · BARCELONA

Jueves 17 de diciembre

THE TYETS
20:00H (PUERTAS 19:30H) · SALA CLAP · MATARÓ


MISHIMA: CONCERT DE NADAL
20:15H · LA MIRONA · SALT

QUIM VILA
20:00H · VOILÀ! · MANRESA


CARLA COLLADO
20:00H · LA MASIA DE SANT BOI · SANT BOI DE LLOBREGAT
SOLD OUT

Viernes 18 de diciembre

MAZONI
19:30H (PUERTAS 19:00H) · SALA ZERO · TARRAGONA


EBRI KNIGHT
20:00H (PUERTAS 19:30H) · SALA CLAP · MATARÓ


RESISTENCIA FLAMENCA BARCELONA, CON YIYO Y TETE
20:00H (PUERTAS 19:30H) · TABLAO FLAMENCO CORDOBÉS · BARCELONA


JOAN MASDÉU
20:00H · VOILÀ! · MANRESA

FERRAN EXCESO
20:00H · LA MASIA DE SANT BOI · SANT BOI DE LLOBREGAT


RUMBAKANA
19:30H · DIOBAR · BARCELONA


WE FUNK
19:00H · MARULA CAFÈ · BARCELONA

Sábado 19 de diciembre

JOAN GARRIGA & MADJID FAHEM
12:30H (PUERTAS 12:00H) · STROIKA · MANRESA


JOAN ROVIRA
18:30H (PUERTAS 18:00H) · 1876 VILAFRANCA · VILAFRANCA DEL PENEDÈS


PLATAFORMA + NOIS
19:00H (PUERTAS 18:30H) · SALA TARO · BARCELONA
SOLD OUT


TRÍO FEAT. DANI PÉREZ
19:00H (PUERTAS 18:00H) · SINESTESIA · BARCELONA


PELUKASS
20:00H (PUERTAS 19:30H) · LA MIRONA · SALT


RESISTENCIA FLAMENCA BARCELONA, CON YIYO Y TETE
20:00H (PUERTAS 19:30H) · TABLAO FLAMENCO CORDOBÉS · BARCELONA


LA TIETA CLARA
20:00H (PUERTAS 19:30H) · SALA REDSTAR · VALLS


OFER RONEN QUARTET
20:00H (PUERTAS 19:00H) · SODA ACÚSTIC · BARCELONA
SOLD OUT


IGNASI TERRAZA QUARTET
18:00H (PUERTAS 17:45H) · SUNSET JAZZ CLUB · GIRONA


NÚRIA GRAHAM
20:00H (PUERTAS 19:30H) · SALA CLAP · MATARÓ


FITO LURI
20:15H · LO SUBMARINO · REUS

IGNASI TERRAZA QUARTET
20:00H (PUERTAS 19:45H) · SUNSET JAZZ CLUB · GIRONA


JOSEP XORTÓ & CONGOSOUND + TMN
18:30H (PUERTAS 18:00H) · SALA ZERO · TARRAGONA


SALINA
18:00H (PUERTAS 17:30H) · VOL · BARCELONA
SOLD OUT


NÚRIA GRAHAM
13:00H · SIDECAR · BARCELONA
SOLD OUT


UNDO (LIVE) + KUUNDE + COCO THE COCONUT
18:00H · FREEDONIA · BARCELONA
SOLD OUT


THE SECRET INVESTMENTS + LESUS + WORLD GROOVE
19:00H · MARULA CAFÈ · BARCELONA
SOLD OUT


FUTURO TERROR
20:30H · SALA UPLOAD · BARCELONA
SOLD OUT


PLATAFORMA + NOIS
16:30H (PUERTAS 16:00H) · SALA TARO · BARCELONA
SOLD OUT


CALENTAO
19:30H · DIOBAR · BARCELONA

Domingo 20 de diciembre

BRIGHTON 64
19:31H (PUERTAS 19:01) · VADE MÚSICA · SABADELL
SOLD OUT


SANTERO Y LOS MUCHACHOS (ACÚSTIC)
16:00H (PUERTAS 15:30H) · L’ONCLE JACK · L’HOSPITALET DE LLOBREGAT


ORQUESTA DIVERSIONES
17:00H (PUERTAS 16:30H) · LA MIRONA · SALT


CLASH CITY ROCKERS
18:00H (PUERTAS 17:30H) · ELS PAGESOS · SANT FELIU DE LLOBREGAT
SOLD OUT


HOTEL COCHAMBRE
18:30H (PUERTAS 18:00H) · 1876 VILAFRANCA · VILAFRANCA DEL PENEDÈS


SANTERO Y LOS MUCHACHOS (ACÚSTIC)
19:00H (PUERTAS 18:30H) · L’ONCLE JACK · L’HOSPITALET DE LLOBREGAT


CARLES VIARNÈS
19:00H (PUERTAS 18:00H) · SALA TARO · BARCELONA


ALBERT PLA
20:00H (PUERTAS 19:30H) · SALA CLAP · MATARÓ
SOLD OUT


IRENE RIBAS + EL CHVNCO
13:00H (PUERTAS 12:30H) · MILENIO MUSIC BAR · SANT FELIU DE LLOBREGAT

SÍBARIS
20:00H (PUERTAS 19:30H) · MILENIO MUSIC BAR · SANT FELIU DE LLOBREGAT


FURGUSON
18:00H (PUERTAS 17:30H) · VOL · BARCELONA
SOLD OUT


CARLOTA FLÂNEUR
13:00H · SIDECAR · BARCELONA
SOLD OUT


DE LA CARMELA
20:00H (PUERTAS 19:30H) · TEATRE CAL NINYO · SANT BOI DE LLOBREGAT


JOÃO BRAZ, SARAH CLAMAN, AGUSTÍ FERNÁNDEZ, EL PRICTO, SEBASTIÁN VIDAL
19:00H · SINESTESIA · BARCELONA
SOLD OUT


FILLES EUROPEES + POLSEGUERA
12:30H · FREEDONIA · BARCELONA


JOSEP XORTÓ & CONGOSOUND + DJ LAU NEVE
18:30H · FREEDONIA · BARCELONA

Martes 22 de diciembre

VIC MIRALLAS & FRIENDS
20:00H (PUERTAS 19:00H) · LA NAU · BARCELONA
SOLD OUT

BIEL BALLESTER TRIO
20:00H (PUERTAS 19:30H) · NOTA 79 · BARCELONA

Miércoles 23 de diciembre

TRAVIS BIRDS
19:30H (PUERTAS 19:00H) · SALAMANDRA · L’HOSPITALET DE LLOBREGAT

Jueves 24 de diciembre

DELTA DELTA + LA ESTRELLA DE DAVID
18:30H · ELS PAGESOS · SANT FELIU DE LLOBREGAT

Sábado 26 de dicimbre

SMOKING STONES · ACÚSTIC
19:00H (PUERTAS 18:30H) · L’ONCLE JACK · L’HOSPITALET DE LLOBREGAT


ALCALDESSA
19:30H (PUERTAS 18:45H) · EL PUMAREJO · L’HOSPITALET DE LLOBREGAT


RENALDO & CLARA
20:00H (PUERTAS 19:00H) · CAFÈ DEL TEATRE · LLEIDA
SOLD OUT


SODA JAZZ QUARTET
20:00H (PUERTAS 19:00H) · SODA ACÚSTIC · BARCELONA


LA KLAVE
20:15H · LO SUBMARINO · REUS

CARLES BENAVENT TRIO
18:00H (PUERTAS 17:45H) · SUNSET JAZZ CLUB · GIRONA


CARLES BENAVENT TRIO
20:00H (PUERTAS 19:45H) · SUNSET JAZZ CLUB · GIRONA


TRAU
20:30H · SALA UPLOAD · BARCELONA


AMABLE DJ
18:30H · THE VOID · L’HOSPITALET DE LLOBREGAT
SOLD OUT

Domingo 27 de diciembre

NATXO TARRÉS & THE WIRELESS
13:30H (PUERTAS 13:00H) · STROIKA · MANRESA


LUIS CARRILLO
17:00H (PUERTAS 16:30H) · L’ONCLE JACK · L’HOSPITALET DE LLOBREGAT


FRANK GÁLVEZ
18:00H (PUERTAS 17:00H) · ELS PAGESOS · SANT FELIU DE LLOBREGAT
SOLD OUT


DAMN! PRESENTA ROMBO + ARIOX
18:00H · FREEDONIA · BARCELONA
SOLD OUT

BERNAT PADROSA
19:00H (PUERTAS: 18:30H) · NOTA 79 · BARCELONA


JOAN ROVIRA
19:31H (PUERTAS: 19:01H) · VADE MÚSICA · SABADELL
SOLD OUT


HDSUBSTANCE
18:00H · THE VOID · L’HOSPITALET DE LLOBREGAT


MADAME BAIÃO
13:30H · DIOBAR · BARCELONA

Lunes 28 de diciembre

ZA!
19:30H · EL PUMAREJO · L’HOSPITALET DE LLOBREGAT
SOLD OUT

EL ÚLTIMO REKURSO (EN ACÚSTIC)
20:00H · TEATRE CAL NINYO · SANT BOI DE LLOBREGAT

Martes 29 de diciembre

GEMMA HUMET
19:30H (PUERTAS 19:00H) · ESPAI ORFEÓ · LLEIDA


ROGER MAS
20:00H (PUERTAS 19:00H) · CAFÈ DEL TEATRE · LLEIDA
SOLD OUT

FERRAN EXCESO
20:00H (PUERTAS 19:30H) · TEATRE CAL NINYO · SANT BOI DE LLOBREGAT

Miércoles 30 de diciembre

GUILLEM ROMA
19:30H (PUERTAS 19:00H) · ESPAI ORFEÓ · LLEIDA


MISHIMA: CONCERT DE NADAL
19:30H (PUERTAS 19:00H) · SALAMANDRA · L’HOSPITALET DE LLOBREGAT
SOLD OUT

CARLA COLLADO
20:00H (PUERTAS 19:30H) · TEATRE CAL NINYO · SANT BOI DE LLOBREGAT


ANNA ANDREU I MARINA ARRUFAT
20:00H (PUERTAS 19:15H) · LA DESKOMUNAL · BARCELONA
SOLD OUT